> Zurück

Nächste Termine

Freitag 15.11.2019
20:30-22:00 Badminton
20:30-21:30 Schwimmen R(h)einsprung
Montag 18.11.2019
19:00-22:00 Badminton
20:00-22:00 Fussball
Dienstag 19.11.2019
18:00-20:00 Klettern
20:00-21:15 Schwimmen Kirschgarten 4x17m (Breitensport)
20:00-21:00 Schwimmen Eglisee 1x50m (Ambitionierte)
20:15-21:30 Fitness and Fun
Mittwoch 20.11.2019
18:45-19:45 Laufen / Running
20:00-22:00 Volleyball
Donnerstag 21.11.2019
19:20-20:50 Tanzen
20:00-21:15 Yoga
Freitag 22.11.2019
20:30-22:00 Badminton
20:30-21:30 Schwimmen R(h)einsprung
Sonntag 24.11.2019
14:00-16:00 Freundschaftsspiel Fussball
Montag 25.11.2019
19:00-22:00 Badminton
20:00-22:00 Fussball
Dienstag 26.11.2019
18:00-20:00 Klettern
20:00-21:15 Schwimmen Kirschgarten 4x17m (Breitensport)
20:00-21:00 Schwimmen Eglisee 1x50m (Ambitionierte)
20:15-21:30 Fitness and Fun
Von 20:15 Schwimmen
Mittwoch 27.11.2019
18:45-19:45 Laufen / Running
20:00-22:00 Volleyball
Donnerstag 28.11.2019
19:20-20:50 Tanzen
20:00-21:15 Yoga
Freitag 29.11.2019
20:30-22:00 Badminton
20:30-21:30 Schwimmen R(h)einsprung
Samstag 30.11.2019
19:00-21:00 Basler Stadtlauf
Montag 02.12.2019
19:00-22:00 Badminton
20:00-22:00 Fussball
Dienstag 03.12.2019
18:00-20:00 Klettern
20:00-21:15 Schwimmen Kirschgarten 4x17m (Breitensport)
20:00-21:00 Schwimmen Eglisee 1x50m (Ambitionierte)
20:15-21:30 Fitness and Fun
Von 20:15 Schwimmen
Mittwoch 04.12.2019
18:45-19:45 Laufen / Running
20:00-22:00 Volleyball
Donnerstag 05.12.2019
20:00-21:15 Yoga
Freitag 06.12.2019
20:30-22:00 Badminton
20:30-21:30 Schwimmen R(h)einsprung
Montag 09.12.2019
19:00-22:00 Badminton
20:00-22:00 Fussball
Dienstag 10.12.2019
18:00-20:00 Klettern
20:00-21:15 Schwimmen Kirschgarten 4x17m (Breitensport)
20:00-21:00 Schwimmen Eglisee 1x50m (Ambitionierte)
20:15-21:30 Fitness and Fun
Von 20:15 Schwimmen
Mittwoch 11.12.2019
18:45-19:45 Laufen / Running
20:00-22:00 Volleyball
Donnerstag 12.12.2019
20:00-21:15 Yoga
Freitag 13.12.2019
20:30-22:00 Badminton
20:30-21:30 Schwimmen R(h)einsprung
Montag 16.12.2019
19:00-22:00 Badminton
20:00-22:00 Fussball
Dienstag 17.12.2019
18:00-20:00 Klettern
20:00-21:15 Schwimmen Kirschgarten 4x17m (Breitensport)
20:00-21:00 Schwimmen Eglisee 1x50m (Ambitionierte)
20:15-21:30 Fitness and Fun
Von 20:15 Schwimmen
Mittwoch 18.12.2019
18:45-19:45 Laufen / Running
20:00-22:00 Volleyball
Donnerstag 19.12.2019
20:00-21:15 Yoga
Freitag 20.12.2019
20:30-22:00 Badminton
20:30-21:30 Schwimmen R(h)einsprung
Montag 23.12.2019
19:00-22:00 Badminton
20:00-22:00 Fussball
Dienstag 24.12.2019
18:00-20:00 Klettern
20:00-21:00 Schwimmen Eglisee 1x50m (Ambitionierte)
20:15-21:30 Fitness and Fun
Mittwoch 25.12.2019
18:45-19:45 Laufen / Running
Donnerstag 26.12.2019
20:00-21:15 Yoga
Freitag 27.12.2019
20:30-22:00 Badminton
Montag 30.12.2019
19:00-22:00 Badminton
20:00-22:00 Fussball
Dienstag 31.12.2019
18:00-20:00 Klettern
20:00-21:15 Schwimmen Kirschgarten 4x17m (Breitensport)
20:00-21:00 Schwimmen Eglisee 1x50m (Ambitionierte)
20:15-21:30 Fitness and Fun
Mittwoch 01.01.2020
18:45-19:45 Laufen / Running
Donnerstag 02.01.2020
19:20-20:50 Tanzen
20:00-21:15 Yoga
Freitag 03.01.2020
20:30-22:00 Badminton
20:30-21:30 Schwimmen R(h)einsprung
Montag 06.01.2020
19:00-22:00 Badminton
20:00-22:00 Fussball
Dienstag 07.01.2020
18:00-20:00 Klettern
20:00-21:15 Schwimmen Kirschgarten 4x17m (Breitensport)
20:00-21:00 Schwimmen Eglisee 1x50m (Ambitionierte)
20:15-21:30 Fitness and Fun
Mittwoch 08.01.2020
18:45-19:45 Laufen / Running
20:00-22:00 Volleyball
Donnerstag 09.01.2020
19:20-20:50 Tanzen
20:00-21:15 Yoga
Freitag 10.01.2020
20:30-22:00 Badminton
20:30-21:30 Schwimmen R(h)einsprung
Montag 13.01.2020
19:00-22:00 Badminton
20:00-22:00 Fussball
Dienstag 14.01.2020
18:00-20:00 Klettern
20:00-21:15 Schwimmen Kirschgarten 4x17m (Breitensport)
20:00-21:00 Schwimmen Eglisee 1x50m (Ambitionierte)
20:15-21:30 Fitness and Fun
Mittwoch 15.01.2020
18:45-19:45 Laufen / Running
20:00-22:00 Volleyball
Donnerstag 16.01.2020
19:20-20:50 Tanzen
20:00-21:15 Yoga
Freitag 17.01.2020
20:30-22:00 Badminton
20:30-21:30 Schwimmen R(h)einsprung
Montag 20.01.2020
19:00-22:00 Badminton
20:00-22:00 Fussball
Dienstag 21.01.2020
18:00-20:00 Klettern
20:00-21:15 Schwimmen Kirschgarten 4x17m (Breitensport)
20:00-21:00 Schwimmen Eglisee 1x50m (Ambitionierte)
20:15-21:30 Fitness and Fun
Mittwoch 22.01.2020
18:45-19:45 Laufen / Running
20:00-22:00 Volleyball
Donnerstag 23.01.2020
19:20-20:50 Tanzen
20:00-21:15 Yoga
Freitag 24.01.2020
20:30-22:00 Badminton
20:30-21:30 Schwimmen R(h)einsprung
Montag 27.01.2020
19:00-22:00 Badminton
20:00-22:00 Fussball
Dienstag 28.01.2020
18:00-20:00 Klettern
20:00-21:15 Schwimmen Kirschgarten 4x17m (Breitensport)
20:00-21:00 Schwimmen Eglisee 1x50m (Ambitionierte)
20:15-21:30 Fitness and Fun
Mittwoch 29.01.2020
18:45-19:45 Laufen / Running
20:00-22:00 Volleyball
Donnerstag 30.01.2020
19:20-20:50 Tanzen
20:00-21:15 Yoga
Freitag 31.01.2020
20:30-22:00 Badminton
20:30-21:30 Schwimmen R(h)einsprung
Montag 03.02.2020
19:00-22:00 Badminton
20:00-22:00 Fussball
Dienstag 04.02.2020
18:00-20:00 Klettern
20:00-21:15 Schwimmen Kirschgarten 4x17m (Breitensport)
20:00-21:00 Schwimmen Eglisee 1x50m (Ambitionierte)
20:15-21:30 Fitness and Fun
Mittwoch 05.02.2020
18:45-19:45 Laufen / Running
20:00-22:00 Volleyball
Donnerstag 06.02.2020
19:20-20:50 Tanzen
20:00-21:15 Yoga
Freitag 07.02.2020
20:30-22:00 Badminton
20:30-21:30 Schwimmen R(h)einsprung
Montag 10.02.2020
19:00-22:00 Badminton
20:00-22:00 Fussball
Dienstag 11.02.2020
18:00-20:00 Klettern
20:00-21:15 Schwimmen Kirschgarten 4x17m (Breitensport)
20:00-21:00 Schwimmen Eglisee 1x50m (Ambitionierte)
20:15-21:30 Fitness and Fun
Mittwoch 12.02.2020
18:45-19:45 Laufen / Running
20:00-22:00 Volleyball
Donnerstag 13.02.2020
19:20-20:50 Tanzen
20:00-21:15 Yoga
Freitag 14.02.2020
20:30-22:00 Badminton
20:30-21:30 Schwimmen R(h)einsprung
Montag 17.02.2020
19:00-22:00 Badminton
20:00-22:00 Fussball
Dienstag 18.02.2020
18:00-20:00 Klettern
20:00-21:15 Schwimmen Kirschgarten 4x17m (Breitensport)
20:00-21:00 Schwimmen Eglisee 1x50m (Ambitionierte)
20:15-21:30 Fitness and Fun
Mittwoch 19.02.2020
18:45-19:45 Laufen / Running
20:00-22:00 Volleyball
Donnerstag 20.02.2020
19:20-20:50 Tanzen
20:00-21:15 Yoga
Freitag 21.02.2020
20:30-22:00 Badminton
20:30-21:30 Schwimmen R(h)einsprung
Montag 24.02.2020
19:00-22:00 Badminton
20:00-22:00 Fussball
Dienstag 25.02.2020
18:00-20:00 Klettern
20:00-21:15 Schwimmen Kirschgarten 4x17m (Breitensport)
20:00-21:00 Schwimmen Eglisee 1x50m (Ambitionierte)
20:15-21:30 Fitness and Fun
Mittwoch 26.02.2020
18:45-19:45 Laufen / Running
20:00-22:00 Volleyball
Donnerstag 27.02.2020
19:20-20:50 Tanzen
20:00-21:15 Yoga
Freitag 28.02.2020
20:30-22:00 Badminton
20:30-21:30 Schwimmen R(h)einsprung
Montag 02.03.2020
19:00-22:00 Badminton
20:00-22:00 Fussball
Dienstag 03.03.2020
18:00-20:00 Klettern
20:00-21:15 Schwimmen Kirschgarten 4x17m (Breitensport)
20:00-21:00 Schwimmen Eglisee 1x50m (Ambitionierte)
20:15-21:30 Fitness and Fun
Mittwoch 04.03.2020
18:45-19:45 Laufen / Running
20:00-22:00 Volleyball
Donnerstag 05.03.2020
19:20-20:50 Tanzen
20:00-21:15 Yoga
Freitag 06.03.2020
20:30-22:00 Badminton
20:30-21:30 Schwimmen R(h)einsprung
Montag 09.03.2020
19:00-22:00 Badminton
20:00-22:00 Fussball
Dienstag 10.03.2020
18:00-20:00 Klettern
20:00-21:15 Schwimmen Kirschgarten 4x17m (Breitensport)
20:00-21:00 Schwimmen Eglisee 1x50m (Ambitionierte)
20:15-21:30 Fitness and Fun
Mittwoch 11.03.2020
18:45-19:45 Laufen / Running
20:00-22:00 Volleyball
Donnerstag 12.03.2020
19:20-20:50 Tanzen
20:00-21:15 Yoga
Freitag 13.03.2020
20:30-22:00 Badminton
20:30-21:30 Schwimmen R(h)einsprung
Montag 16.03.2020
19:00-22:00 Badminton
20:00-22:00 Fussball
Dienstag 17.03.2020
18:00-20:00 Klettern
20:00-21:15 Schwimmen Kirschgarten 4x17m (Breitensport)
20:00-21:00 Schwimmen Eglisee 1x50m (Ambitionierte)
20:15-21:30 Fitness and Fun
Mittwoch 18.03.2020
18:45-19:45 Laufen / Running
20:00-22:00 Volleyball
Donnerstag 19.03.2020
19:20-20:50 Tanzen
20:00-21:15 Yoga
Freitag 20.03.2020
20:30-22:00 Badminton
20:30-21:30 Schwimmen R(h)einsprung
Montag 23.03.2020
19:00-22:00 Badminton
20:00-22:00 Fussball
Dienstag 24.03.2020
18:00-20:00 Klettern
20:00-21:15 Schwimmen Kirschgarten 4x17m (Breitensport)
20:00-21:00 Schwimmen Eglisee 1x50m (Ambitionierte)
20:15-21:30 Fitness and Fun
Mittwoch 25.03.2020
18:45-19:45 Laufen / Running
20:00-22:00 Volleyball
Donnerstag 26.03.2020
19:20-20:50 Tanzen
20:00-21:15 Yoga
Freitag 27.03.2020
20:30-22:00 Badminton
20:30-21:30 Schwimmen R(h)einsprung
Montag 30.03.2020
19:00-22:00 Badminton
20:00-22:00 Fussball
Dienstag 31.03.2020
18:00-20:00 Klettern
20:00-21:15 Schwimmen Kirschgarten 4x17m (Breitensport)
20:00-21:00 Schwimmen Eglisee 1x50m (Ambitionierte)
20:15-21:30 Fitness and Fun
Mittwoch 01.04.2020
18:45-19:45 Laufen / Running
20:00-22:00 Volleyball
Donnerstag 02.04.2020
19:20-20:50 Tanzen
20:00-21:15 Yoga
Freitag 03.04.2020
20:30-22:00 Badminton
Montag 06.04.2020
19:00-22:00 Badminton
20:00-22:00 Fussball
Dienstag 07.04.2020
18:00-20:00 Klettern
20:00-21:15 Schwimmen Kirschgarten 4x17m (Breitensport)
20:00-21:00 Schwimmen Eglisee 1x50m (Ambitionierte)
20:15-21:30 Fitness and Fun
Mittwoch 08.04.2020
18:45-19:45 Laufen / Running
20:00-22:00 Volleyball
Donnerstag 09.04.2020
19:20-20:50 Tanzen
20:00-21:15 Yoga
Freitag 10.04.2020
20:30-22:00 Badminton
Montag 13.04.2020
19:00-22:00 Badminton
20:00-22:00 Fussball
Dienstag 14.04.2020
18:00-20:00 Klettern
20:00-21:15 Schwimmen Kirschgarten 4x17m (Breitensport)
20:00-21:00 Schwimmen Eglisee 1x50m (Ambitionierte)
20:15-21:30 Fitness and Fun
Mittwoch 15.04.2020
18:45-19:45 Laufen / Running
20:00-22:00 Volleyball
Donnerstag 16.04.2020
19:20-20:50 Tanzen
20:00-21:15 Yoga
Freitag 17.04.2020
20:30-22:00 Badminton
Montag 20.04.2020
19:00-22:00 Badminton
20:00-22:00 Fussball
Dienstag 21.04.2020
18:00-20:00 Klettern
20:00-21:15 Schwimmen Kirschgarten 4x17m (Breitensport)
20:00-21:00 Schwimmen Eglisee 1x50m (Ambitionierte)
20:15-21:30 Fitness and Fun
Mittwoch 22.04.2020
18:45-19:45 Laufen / Running
20:00-22:00 Volleyball
Donnerstag 23.04.2020
19:20-20:50 Tanzen
20:00-21:15 Yoga
Freitag 24.04.2020
20:30-22:00 Badminton
Montag 27.04.2020
19:00-22:00 Badminton
20:00-22:00 Fussball
Dienstag 28.04.2020
18:00-20:00 Klettern
20:00-21:15 Schwimmen Kirschgarten 4x17m (Breitensport)
20:00-21:00 Schwimmen Eglisee 1x50m (Ambitionierte)
20:15-21:30 Fitness and Fun
Mittwoch 29.04.2020
18:45-19:45 Laufen / Running
20:00-22:00 Volleyball
Donnerstag 30.04.2020
19:20-20:50 Tanzen
20:00-21:15 Yoga
Freitag 01.05.2020
20:30-22:00 Badminton
Montag 04.05.2020
19:00-22:00 Badminton
20:00-22:00 Fussball
Dienstag 05.05.2020
18:00-20:00 Klettern
20:00-21:15 Schwimmen Kirschgarten 4x17m (Breitensport)
20:00-21:00 Schwimmen Eglisee 1x50m (Ambitionierte)
20:15-21:30 Fitness and Fun
Mittwoch 06.05.2020
18:45-19:45 Laufen / Running
20:00-22:00 Volleyball
Donnerstag 07.05.2020
19:20-20:50 Tanzen
20:00-21:15 Yoga
Freitag 08.05.2020
20:30-22:00 Badminton
Montag 11.05.2020
19:00-22:00 Badminton
20:00-22:00 Fussball
Dienstag 12.05.2020
18:00-20:00 Klettern
20:00-21:15 Schwimmen Kirschgarten 4x17m (Breitensport)
20:00-21:00 Schwimmen Eglisee 1x50m (Ambitionierte)
20:15-21:30 Fitness and Fun
Mittwoch 13.05.2020
18:45-19:45 Laufen / Running
20:00-22:00 Volleyball
Donnerstag 14.05.2020
19:20-20:50 Tanzen
20:00-21:15 Yoga