> Zurück

Nächste Termine

Donnerstag 25.04.2019
18:00-20:00 Klettern
19:20-20:50 Tanzen
20:00-21:15 Yoga
Freitag 26.04.2019
20:30-22:00 Badminton
20:30-21:30 Schwimmen R(h)einsprung
Samstag 27.04.2019
Von 20:00 Last Century Party von L&G Sport Regio Basel
Sonntag 28.04.2019
Bis 02:00 Last Century Party von L&G Sport Regio Basel
Montag 29.04.2019
19:00-22:00 Badminton
20:00-22:00 Fussball
Dienstag 30.04.2019
20:00-21:15 Schwimmen Kirschgarten 4x17m (Breitensport)
20:00-21:00 Schwimmen Eglisee 1x50m (Ambitionierte)
20:15-21:30 Fitness and Fun
Mittwoch 01.05.2019
19:00-20:00 Laufen
20:00-22:00 Volleyball
Donnerstag 02.05.2019
18:00-20:00 Klettern
19:20-20:50 Tanzen
20:00-21:15 Yoga
Freitag 03.05.2019
20:30-22:00 Badminton
20:30-21:30 Schwimmen R(h)einsprung
Montag 06.05.2019
19:00-22:00 Badminton
20:00-22:00 Fussball
Dienstag 07.05.2019
20:00-21:15 Schwimmen Kirschgarten 4x17m (Breitensport)
20:15-21:30 Fitness and Fun
Mittwoch 08.05.2019
19:00-20:00 Laufen
20:00-22:00 Volleyball
Donnerstag 09.05.2019
18:00-20:00 Klettern
19:20-20:50 Tanzen
20:00-21:15 Yoga
Freitag 10.05.2019
20:30-22:00 Badminton
20:30-21:30 Schwimmen R(h)einsprung
Montag 13.05.2019
19:00-22:00 Badminton
20:00-22:00 Fussball
Dienstag 14.05.2019
20:00-21:15 Schwimmen Kirschgarten 4x17m (Breitensport)
20:15-21:30 Fitness and Fun
Mittwoch 15.05.2019
19:00-20:00 Laufen
20:00-22:00 Volleyball
Donnerstag 16.05.2019
18:00-20:00 Klettern
19:20-20:50 Tanzen
20:00-21:15 Yoga
Freitag 17.05.2019
20:30-22:00 Badminton
20:30-21:30 Schwimmen R(h)einsprung
Montag 20.05.2019
19:00-22:00 Badminton
20:00-22:00 Fussball
Dienstag 21.05.2019
20:00-21:15 Schwimmen Kirschgarten 4x17m (Breitensport)
20:15-21:30 Fitness and Fun
Mittwoch 22.05.2019
19:00-20:00 Laufen
20:00-22:00 Volleyball
Donnerstag 23.05.2019
18:00-20:00 Klettern
19:20-20:50 Tanzen
20:00-21:15 Yoga
Freitag 24.05.2019
20:30-22:00 Badminton
20:30-21:30 Schwimmen R(h)einsprung
Samstag 25.05.2019
Von 08:00 SolaLauf Basel
Sonntag 26.05.2019
Bis 17:00 SolaLauf Basel
Montag 27.05.2019
19:00-22:00 Badminton
20:00-22:00 Fussball
Dienstag 28.05.2019
20:00-21:15 Schwimmen Kirschgarten 4x17m (Breitensport)
20:15-21:30 Fitness and Fun
Mittwoch 29.05.2019
19:00-20:00 Laufen
20:00-22:00 Volleyball
Donnerstag 30.05.2019
18:00-20:00 Klettern
20:00-21:15 Yoga
Freitag 31.05.2019
20:30-22:00 Badminton
20:30-21:30 Schwimmen R(h)einsprung
Montag 03.06.2019
19:00-22:00 Badminton
20:00-22:00 Fussball
Dienstag 04.06.2019
20:00-21:15 Schwimmen Kirschgarten 4x17m (Breitensport)
20:15-21:30 Fitness and Fun
Mittwoch 05.06.2019
19:00-20:00 Laufen
20:00-22:00 Volleyball
Donnerstag 06.06.2019
18:00-20:00 Klettern
19:20-20:50 Tanzen
20:00-21:15 Yoga
Freitag 07.06.2019
20:30-22:00 Badminton
20:30-21:30 Schwimmen R(h)einsprung
Montag 10.06.2019
19:00-22:00 Badminton
20:00-22:00 Fussball
Dienstag 11.06.2019
20:00-21:15 Schwimmen Kirschgarten 4x17m (Breitensport)
20:15-21:30 Fitness and Fun
Mittwoch 12.06.2019
19:00-20:00 Laufen
20:00-22:00 Volleyball
Donnerstag 13.06.2019
18:00-20:00 Klettern
19:20-20:50 Tanzen
20:00-21:15 Yoga
Freitag 14.06.2019
20:30-22:00 Badminton
20:30-21:30 Schwimmen R(h)einsprung
Montag 17.06.2019
19:00-22:00 Badminton
20:00-22:00 Fussball
Dienstag 18.06.2019
20:00-21:15 Schwimmen Kirschgarten 4x17m (Breitensport)
20:15-21:30 Fitness and Fun
Mittwoch 19.06.2019
19:00-20:00 Laufen
20:00-22:00 Volleyball
Donnerstag 20.06.2019
18:00-20:00 Klettern
20:00-21:15 Yoga
Freitag 21.06.2019
20:30-22:00 Badminton
20:30-21:30 Schwimmen R(h)einsprung
Montag 24.06.2019
19:00-22:00 Badminton
20:00-22:00 Fussball
Dienstag 25.06.2019
20:00-21:15 Schwimmen Kirschgarten 4x17m (Breitensport)
20:15-21:30 Fitness and Fun
Mittwoch 26.06.2019
19:00-20:00 Laufen
20:00-22:00 Volleyball
Donnerstag 27.06.2019
18:00-20:00 Klettern
19:20-20:50 Tanzen
20:00-21:15 Yoga
Freitag 28.06.2019
20:30-22:00 Badminton
20:30-21:30 Schwimmen R(h)einsprung
Montag 01.07.2019
19:00-22:00 Badminton
20:00-22:00 Fussball
Dienstag 02.07.2019
20:00-21:15 Schwimmen Kirschgarten 4x17m (Breitensport)
20:15-21:30 Fitness and Fun
Mittwoch 03.07.2019
19:00-20:00 Laufen
20:00-22:00 Volleyball
Donnerstag 04.07.2019
18:00-20:00 Klettern
20:00-21:15 Yoga
Freitag 05.07.2019
20:30-22:00 Badminton
20:30-21:30 Schwimmen R(h)einsprung
Montag 08.07.2019
19:00-22:00 Badminton
20:00-22:00 Fussball
Dienstag 09.07.2019
20:00-21:15 Schwimmen Kirschgarten 4x17m (Breitensport)
20:15-21:30 Fitness and Fun
Mittwoch 10.07.2019
19:00-20:00 Laufen
20:00-22:00 Volleyball
Donnerstag 11.07.2019
18:00-20:00 Klettern
20:00-21:15 Yoga
Freitag 12.07.2019
20:30-22:00 Badminton
20:30-21:30 Schwimmen R(h)einsprung
Montag 15.07.2019
19:00-22:00 Badminton
20:00-22:00 Fussball
Dienstag 16.07.2019
20:00-21:15 Schwimmen Kirschgarten 4x17m (Breitensport)
20:15-21:30 Fitness and Fun
Mittwoch 17.07.2019
19:00-20:00 Laufen
20:00-22:00 Volleyball
Donnerstag 18.07.2019
18:00-20:00 Klettern
20:00-21:15 Yoga
Freitag 19.07.2019
20:30-22:00 Badminton
20:30-21:30 Schwimmen R(h)einsprung
Montag 22.07.2019
19:00-22:00 Badminton
20:00-22:00 Fussball
Dienstag 23.07.2019
20:00-21:15 Schwimmen Kirschgarten 4x17m (Breitensport)
20:15-21:30 Fitness and Fun
Mittwoch 24.07.2019
19:00-20:00 Laufen
20:00-22:00 Volleyball
Donnerstag 25.07.2019
18:00-20:00 Klettern
20:00-21:15 Yoga
Freitag 26.07.2019
20:30-22:00 Badminton
20:30-21:30 Schwimmen R(h)einsprung
Montag 29.07.2019
19:00-22:00 Badminton
20:00-22:00 Fussball
Dienstag 30.07.2019
20:00-21:15 Schwimmen Kirschgarten 4x17m (Breitensport)
20:15-21:30 Fitness and Fun
Mittwoch 31.07.2019
19:00-20:00 Laufen
20:00-22:00 Volleyball
Donnerstag 01.08.2019
18:00-20:00 Klettern
20:00-21:15 Yoga
Freitag 02.08.2019
20:30-22:00 Badminton
20:30-21:30 Schwimmen R(h)einsprung
Montag 05.08.2019
19:00-22:00 Badminton
20:00-22:00 Fussball
Dienstag 06.08.2019
20:00-21:15 Schwimmen Kirschgarten 4x17m (Breitensport)
20:15-21:30 Fitness and Fun
Mittwoch 07.08.2019
19:00-20:00 Laufen
20:00-22:00 Volleyball
Donnerstag 08.08.2019
18:00-20:00 Klettern
20:00-21:15 Yoga
Freitag 09.08.2019
20:30-22:00 Badminton
20:30-21:30 Schwimmen R(h)einsprung
Montag 12.08.2019
19:00-22:00 Badminton
20:00-22:00 Fussball
Dienstag 13.08.2019
20:00-21:15 Schwimmen Kirschgarten 4x17m (Breitensport)
20:15-21:30 Fitness and Fun
Mittwoch 14.08.2019
19:00-20:00 Laufen
20:00-22:00 Volleyball
Donnerstag 15.08.2019
18:00-20:00 Klettern
20:00-21:15 Yoga
Freitag 16.08.2019
20:30-22:00 Badminton
20:30-21:30 Schwimmen R(h)einsprung
Montag 19.08.2019
19:00-22:00 Badminton
20:00-22:00 Fussball
Dienstag 20.08.2019
20:00-21:15 Schwimmen Kirschgarten 4x17m (Breitensport)
20:15-21:30 Fitness and Fun
Mittwoch 21.08.2019
19:00-20:00 Laufen
20:00-22:00 Volleyball
Donnerstag 22.08.2019
18:00-20:00 Klettern
20:00-21:15 Yoga
Freitag 23.08.2019
20:30-22:00 Badminton
20:30-21:30 Schwimmen R(h)einsprung
Montag 26.08.2019
19:00-22:00 Badminton
20:00-22:00 Fussball
Dienstag 27.08.2019
20:00-21:15 Schwimmen Kirschgarten 4x17m (Breitensport)
20:15-21:30 Fitness and Fun
Mittwoch 28.08.2019
19:00-20:00 Laufen
20:00-22:00 Volleyball
Donnerstag 29.08.2019
18:00-20:00 Klettern
20:00-21:15 Yoga
Freitag 30.08.2019
20:30-22:00 Badminton
20:30-21:30 Schwimmen R(h)einsprung
Montag 02.09.2019
19:00-22:00 Badminton
20:00-22:00 Fussball
Dienstag 03.09.2019
20:00-21:15 Schwimmen Kirschgarten 4x17m (Breitensport)
20:15-21:30 Fitness and Fun
Mittwoch 04.09.2019
19:00-20:00 Laufen
20:00-22:00 Volleyball
Donnerstag 05.09.2019
18:00-20:00 Klettern
20:00-21:15 Yoga
Freitag 06.09.2019
20:30-22:00 Badminton
20:30-21:30 Schwimmen R(h)einsprung
Montag 09.09.2019
19:00-22:00 Badminton
20:00-22:00 Fussball
Dienstag 10.09.2019
20:00-21:15 Schwimmen Kirschgarten 4x17m (Breitensport)
20:15-21:30 Fitness and Fun
Mittwoch 11.09.2019
19:00-20:00 Laufen
20:00-22:00 Volleyball
Donnerstag 12.09.2019
18:00-20:00 Klettern
19:20-20:50 Tanzen
20:00-21:15 Yoga
Freitag 13.09.2019
20:30-22:00 Badminton
20:30-21:30 Schwimmen R(h)einsprung
Montag 16.09.2019
19:00-22:00 Badminton
20:00-22:00 Fussball
Dienstag 17.09.2019
20:00-21:15 Schwimmen Kirschgarten 4x17m (Breitensport)
20:15-21:30 Fitness and Fun
Mittwoch 18.09.2019
19:00-20:00 Laufen
20:00-22:00 Volleyball
Donnerstag 19.09.2019
18:00-20:00 Klettern
19:20-20:50 Tanzen
20:00-21:15 Yoga
Freitag 20.09.2019
20:30-22:00 Badminton
20:30-21:30 Schwimmen R(h)einsprung
Montag 23.09.2019
19:00-22:00 Badminton
20:00-22:00 Fussball
Dienstag 24.09.2019
20:00-21:15 Schwimmen Kirschgarten 4x17m (Breitensport)
20:15-21:30 Fitness and Fun
Mittwoch 25.09.2019
19:00-20:00 Laufen
20:00-22:00 Volleyball
Donnerstag 26.09.2019
18:00-20:00 Klettern
19:20-20:50 Tanzen
20:00-21:15 Yoga
Freitag 27.09.2019
20:30-22:00 Badminton
20:30-21:30 Schwimmen R(h)einsprung
Montag 30.09.2019
19:00-22:00 Badminton
20:00-22:00 Fussball
Dienstag 01.10.2019
20:00-21:15 Schwimmen Kirschgarten 4x17m (Breitensport)
20:15-21:30 Fitness and Fun
Mittwoch 02.10.2019
19:00-20:00 Laufen
20:00-22:00 Volleyball
Donnerstag 03.10.2019
18:00-20:00 Klettern
20:00-21:15 Yoga
Freitag 04.10.2019
20:30-22:00 Badminton
20:30-21:30 Schwimmen R(h)einsprung
Montag 07.10.2019
19:00-22:00 Badminton
20:00-22:00 Fussball
Dienstag 08.10.2019
20:00-21:15 Schwimmen Kirschgarten 4x17m (Breitensport)
20:15-21:30 Fitness and Fun
Mittwoch 09.10.2019
19:00-20:00 Laufen
20:00-22:00 Volleyball
Donnerstag 10.10.2019
18:00-20:00 Klettern
19:20-20:50 Tanzen
20:00-21:15 Yoga
Freitag 11.10.2019
20:30-22:00 Badminton
20:30-21:30 Schwimmen R(h)einsprung
Montag 14.10.2019
19:00-22:00 Badminton
20:00-22:00 Fussball
Dienstag 15.10.2019
20:00-21:15 Schwimmen Kirschgarten 4x17m (Breitensport)
20:15-21:30 Fitness and Fun
Mittwoch 16.10.2019
19:00-20:00 Laufen
20:00-22:00 Volleyball
Donnerstag 17.10.2019
18:00-20:00 Klettern
19:20-20:50 Tanzen
20:00-21:15 Yoga
Freitag 18.10.2019
20:30-22:00 Badminton
20:30-21:30 Schwimmen R(h)einsprung
Montag 21.10.2019
19:00-22:00 Badminton
20:00-22:00 Fussball
Dienstag 22.10.2019
20:00-21:15 Schwimmen Kirschgarten 4x17m (Breitensport)
20:15-21:30 Fitness and Fun
Mittwoch 23.10.2019
19:00-20:00 Laufen
20:00-22:00 Volleyball
Donnerstag 24.10.2019
18:00-20:00 Klettern
19:20-20:50 Tanzen
20:00-21:15 Yoga